Pompe à division axiale pour l'irrigation
Tête (H) : 10-260 m
Pression : 0,1MPa-2,6MPa (1Bar-26Bar)
Calibre : Inférieur ou égal à 1200 mm
Puissance : 11-2240kw
Température moyenne : -20 degrés -150 degrés (-4 degrés F-482 degrés F) (au-dessus de 80 degrés, veuillez préciser)
Matériau : fonte/fonte ductile/acier moulé/acier inoxydable, etc.
Description
Paramètres techniques
Description des produits

La pompe d'irrigation à division axiale est un type de pompe centrifuge. Le corps de la pompe adopte une conception à fente axiale, rapide et facile à entretenir. Il existe de nombreux modèles parmi lesquels choisir, et la plage de débit et de hauteur est également large. La tête de la pompe divisée d'irrigation est généralement située à moins de 30 mètres. Dans des cas particuliers, une pompe d'une hauteur de chute supérieure à 100 mètres peut être sélectionnée. Le débit d'eau dépend de la superficie des terres agricoles, des conditions du sol, des conditions climatiques, etc. Les clients doivent déterminer la demande horaire en eau en fonction des conditions de travail réelles. C'est la pompe la plus utilisée dans la production agricole.
Paramètre du produit
| Un accompagnement personnalisé | OEM, ODM, OBM |
| Source d'alimentation | Moteur diesel ou moteur électrique |
| Nom de la marque | HNYB |
| Structure | Pompe à un étage |
| Application | Traitement de l'eau potable, Industrie agroalimentaire, Installations industrielles, Irrigation et agriculture, Exploitation minière, |
| Lieu d'origine | Henan, Chine |
| Pouvoir | 11-2240kw |
| Taille de sortie | Inférieur ou égal à 1200 mm |
| Couler | 50-18000m³/ H |
| Tête | 10-260m |
| Matériel |
Fonte/fonte ductile/acier moulé/acier inoxydable |
Vidéo des produits
Caractéristiques structurelles

| 1. Corps de pompe | 2. Couvercle de pompe | 3. Roue | 4. Arbre | 5. Bague d'étanchéité à double aspiration | 6. Manchon d'arbre | 7. Sac de remplissage | 8. Remplisseur | 9. Anneau d'emballage | 10. Tuyau d'étanchéité à l'eau | 11. Presse-étoupe |
| 12. Écrou de manchon d'arbre | 13. Vis de fixation | 14. Corps de roulement | 15. Presse-étoupe du corps de roulement | 16. Roulement à billes radial à une rangée | 17. Écrou rond | 18. Composants de roulement | 19. Dispositif de retenue de roulement | 20. Couvercle d'extrémité de roulement | 21. Clé | 22. Goujons |
Caractéristiques du produit
Économie d'énergie et réduction de la consommation :La conception hydraulique de la pompe à eau elle-même est avancée et mature. Le démarrage progressif, le démarrage à fréquence variable et d'autres méthodes sont ajoutés à la méthode de démarrage direct traditionnelle pour garantir l'économie d'énergie et la protection de l'appareil ; la vitesse est ajustée par connexion douce pour obtenir une utilisation et un effet de travail maximum.
Entretien facile :Le couvercle de la pompe d'irrigation est fixé au corps de la pompe avec des goujons et des vis de positionnement coniques, ce qui est pratique pour ouvrir et vérifier les composants internes de la pompe à eau. Il n'est pas nécessaire de démonter les tuyaux et les moteurs d'entrée et de sortie, ce qui est extrêmement pratique pour l'entretien.
Large gamme d'utilisations :Il peut transporter toute l'eau propre, liquide-comme l'eau et l'eau boueuse, et est largement utilisé dans les usines, les mines, l'approvisionnement en eau urbain, les centrales électriques, les projets-de conservation de l'eau à grande échelle, l'irrigation et le drainage des terres agricoles, etc.

Certification du produit

OIN 9001

ISO14001

ISO45001

Certification de produit CE

Certification des produits de la CAE

Fournisseur vérifié
Notre adresse
Parc industriel de Zhaogang, Fengqiu, Xinxiang, Henan, Chine
Numéro WhatsApp
+86 158 3619 1545
E-mail-e-mail
sales@hnybpumps.com

FAQ
01. QUEL EST VOTRE MOQ ?
02. QUELLES SONT VOS CONDITIONS DE PAIEMENT ?
03. QUELS CERTIFICATS AVEZ-VOUS ?
04. ÊTES-VOUS UNE FABRICATION OU UNE SOCIÉTÉ COMMERCIALE ?
05. POUVEZ-VOUS FAIRE DE LA MARQUE OEM ?
06. QUEL EST LE DÉLAI DE LIVRAISON ?
étiquette à chaud: Pompe à division axiale d'irrigation, fabricants de pompes à division axiale d'irrigation en Chine
Paramètres du produit
| Débit(Q) : | 50-18000m³/ H |
| Tête(H): | 10-260m |
| Pression: | 0,1MPa-2,6MPa(1Bar-26Bar) |
| Calibre: | Inférieur ou égal à 1200 mm |
| Pouvoir: | 11-2240kw |
| Température moyenne : | -20 degrés -150 degrés (-4 degrés F-482 degrés F) (au-dessus de 80 degrés, veuillez préciser) |
| Matériel: | Fonte/fonte ductile/acier moulé/acier inoxydable, etc. |
| Champ d'application : | La pompe divisée à double aspiration de type S- est une pompe centrifuge à division horizontale unipolaire horizontale à double aspiration développée par notre usine. Il s'agit d'un produit efficace et économe en énergie-adapté aux pompes d'approvisionnement en eau et de drainage industrielles et urbaines. Elle peut être utilisée comme pompe de drainage ou d'alimentation en eau pour les usines, les villes, les centrales électriques, la conservation de l'eau, le pétrole, l'ingénierie et d'autres industries. Il peut également être utilisé pour l’irrigation agricole et d’autres industries. |
Une paire de
Pompe à division axiale pour eaux uséesUn article
Pompe industrielle à division axialeEnvoyez demande











