Pompe à eau diesel robuste
Tête : 8-140m
Calibre : Inférieur ou égal à 300 mm
Puissance : sélectionnée en fonction de la viscosité et de la densité du liquide
Température moyenne : -20 degrés ~ 260 degrés (température à spécifier)
Matériau : acier moulé/acier inoxydable, etc.
Description
Paramètres techniques
Pompe à eau diesel robuste

Une pompe à eau diesel robuste-est un dispositif mécatronique directement entraîné par un moteur diesel, capable de démarrer et de fournir de l'eau en peu de temps. Avec sa facilité d'utilisation, ses performances stables et sa fabrication de haute-qualité, cette pompe à eau diesel industrielle est un équipement essentiel pour toute opération commerciale ou industrielle. Pompe diesel, pompe à eau pour moteur diesel, moteur. Une pompe diesel est un dispositif mécatronique directement entraîné par un moteur diesel, capable de démarrer et de fournir de l'eau en peu de temps. Les pompes à eau pour moteurs diesel combinent la microélectronique, la technologie numérique, l’informatique et la technologie de traitement de l’information. Les pompes à eau pour moteurs diesel robustes-sont des produits de haute technologie-qui intègrent des technologies avancées, notamment le contrôle de l'automatisation industrielle, les communications et l'ingénierie mécanique.
Paramètre du produit
| Accompagnement personnalisé | OEM, ODM, OBM |
| Source d'alimentation | Moteur diesel |
| Nom de la marque | HNYB |
| Structure | Pompe à eau pour moteur diesel |
| Application | Chaudières industrielles, services publics industriels, irrigation et agriculture, industrie minière, prise d'eau brute |
| Lieu d'origine | Henan, Chine |
| Pouvoir | 11-2240kw |
| Taille de sortie | Inférieur ou égal à 1200 mm |
| Couler | 50-18000m³/ H |
| Tête | 10-260m |
| Matériel | Fonte/fonte ductile/acier moulé/acier inoxydable |
Vidéo des produits
Scénario d'application
- Traitement des eaux usées :Dans le domaine du traitement des eaux usées, les pompes auto-amorçantes-peuvent traiter des liquides contenant des particules solides, des fibres et d'autres impuretés. Sa forte capacité d'auto--amorçage peut garantir qu'il peut toujours fonctionner normalement lorsque le liquide est visqueux ou contient des bulles, il est donc particulièrement adapté au support des équipements de traitement des eaux usées.
- Irrigation agricole :Qu'il s'agisse de prélever l'eau d'un puits ou d'une rivière ou d'un étang, la pompe auto-amorçante-peut rapidement terminer le processus d'absorption de l'eau et fournir suffisamment d'eau pour les terres agricoles.
- Traitement industriel :Dans le processus de production industrielle, les pompes auto-amorçantes{{0} peuvent être utilisées pour traiter diverses eaux usées industrielles à haute-concentration, haute-température et impuretés solides-contenant des impuretés solides, telles que les eaux usées chimiques, les eaux usées métallurgiques, les eaux usées textiles, les eaux usées de transformation des aliments, etc.
Caractéristiques du produit
La pompe à eau diesel est alimentée par un moteur diesel. L'unité de pompage est entraînée par un moteur diesel via un accouplement élastique. Il a une structure avancée et raisonnable, un démarrage facile, un fonctionnement fluide, de petites vibrations, une faible consommation de carburant, une petite taille, une structure compacte, un allumage stable et fiable, etc. Les pompes à eau pour moteurs diesel sont utilisées dans une large gamme d'applications :
1. Utilisé pour la protection contre les incendies, comme les systèmes de bouches d'incendie, les systèmes de refroidissement par pulvérisation, etc.
2. Utilisation d'urgence industrielle, telle que l'approvisionnement en eau de chaudière et l'approvisionnement en eau à haute température-.
3. Chauffage, tel que le système de circulation d'alimentation en eau et le système de circulation de refroidissement.
4. Administration municipale, drainage d'urgence, approvisionnement en eau d'urgence.
5. Drainage et irrigation agricoles.

Certification du produit

OIN 9001

ISO14001

ISO45001

Certification de produit CE

Certification des produits de la CAE

Fournisseur vérifié
Notre adresse
Parc industriel de Zhaogang, Fengqiu, Xinxiang, Henan, Chine
Numéro WhatsApp
+86 158 3619 1545
E-mail-e-mail
sales@hnybpumps.com

FAQ
01. QUEL EST VOTRE MOQ ?
02. QUELLES SONT VOS CONDITIONS DE PAIEMENT ?
03. QUELS CERTIFICATS AVEZ-VOUS ?
04. ÊTES-VOUS UNE ENTREPRISE DE FABRICATION OU DE COMMERCE ?
05. POUVEZ-VOUS FAIRE DE LA MARQUE OEM ?
06. QUEL EST LE DÉLAI DE LIVRAISON ?
étiquette à chaud: pompe à eau diesel robuste, fabricants de pompes à eau diesel robustes en Chine
Paramètres du produit
| Débit : | 1.6-1200m ³/ H |
| Tête: | 8-140m |
| Calibre: | Inférieur ou égal à 300 mm |
| Pouvoir: | sélectionné en fonction de la viscosité et de la densité du liquide |
| Température moyenne : | -20 degrés ~ 260 degrés (température à préciser) |
| Matériel: | acier moulé/acier inoxydable, etc. |
| Champ d'application : |
Utilisé pour transporter des liquides à basse-ou à haute-température, des liquides neutres ou corrosifs, des liquides propres ou contenant des particules solides, des liquides qui ne doivent pas être contaminés, etc. Convient à l'industrie chimique, au raffinage du pétrole, à la fabrication du papier, au raffinage du sucre, à l'alimentation, aux produits pharmaceutiques, aux fibres de synthèse et à d'autres industries. |
Une paire de
Pompe à eau à moteur dieselUn article
Pompes d'assèchement alimentées au dieselEnvoyez demande










