Unité de pompe à incendie
Pression : 0,3 ~ 2,25 MPa (3Bar-22,5Bar)
Calibre : Inférieur ou égal à 250 mm
Puissance : 1,1 ~ 200 kw
Matériau : fonte ductile/acier inoxydable, etc.
Température moyenne : -20 degrés ~ 120 degrés (il faut expliquer si elle est supérieure à 80 degrés)
Description
Paramètres techniques
Unité de pompe à incendie

L'unité de pompe à incendie est une pompe centrifuge spécialement conçue pour être utilisée dans les systèmes de protection incendie. Il dispose d'une turbine pour fournir la pression et le débit d'eau requis pour répondre aux exigences d'extinction d'incendie. Ce type d'unité de pompe à incendie est largement utilisé dans les systèmes d'alimentation en eau d'incendie de divers bâtiments, industries et installations civiles en raison de sa structure simple, de son rendement élevé et de sa facilité d'entretien.
Paramètre du produit
| Accompagnement personnalisé | OEM % 2c ODM % 2c OBM |
| Source d'alimentation | Électrique |
| Nom de la marque | HNYB |
| Structure | Pompe à eau électrique |
| Application | Chaudières industrielles, services publics industriels, irrigation et agriculture, industrie minière, prise d'eau brute |
| Lieu d'origine | Henan, Chine |
| Pouvoir | 1.1-200kW |
| Taille de sortie | Inférieur ou égal à 250 mm |
| Couler | 5-497L/s |
| Pression | {0}.3~2.25MPa(3{5}.5Bar) |
| Matériel | Fonte ductile/acier inoxydable, etc. |
Caractéristiques du produit
L'unité de pompe à incendie peut être activée rapidement en cas d'urgence pour fournir un débit d'eau constant pour aider à contrôler ou à éteindre un incendie. Ils sont souvent conçus pour résister à des conditions de fonctionnement extrêmes, notamment des températures élevées et de longues heures de fonctionnement, garantissant ainsi leur fiabilité lorsque cela est le plus important.
01
Haute efficacité et économie d'énergie
Adhérant à une production spécialisée, nous disposons de méthodes uniques pour la sélection de modèles de produits, la fabrication de moules et le processus de moulage de composants hydrauliques.
02
Équipement de traitement avancé
Afin d'assurer les performances d'assemblage des produits, notre société a importé des équipements avancés de nettoyage de pièces de l'étranger, et chaque pièce a été soigneusement nettoyée avant l'assemblage final.
03
Structure unique
Installez une bague d'étanchéité en forme de O sur la surface de contact de la bague d'équilibrage et de la pompe pour empêcher l'eau à haute pression de pénétrer dans la chambre d'équilibrage, réduire l'usure du plateau d'équilibrage et prolonger la durée de vie du produit.
04
Sélection raisonnable des matériaux
Le matériau du plateau d'équilibrage et de l'anneau d'équilibrage peut être composé de carbure de surface, d'acier allié ou de fonte ductile alliée QT600Mn selon les différents besoins des utilisateurs.
Avantage de l'entreprise
30 ans de recherche et développement de fabricant de pompes multicellulaires
Processus de production sonore
L'entreprise dispose d'une forte force, d'équipements de production avancés, de moyens de détection parfaits et d'un groupe de talents de haute qualité. Nous produisons une large gamme de produits avec des spécifications complètes.
Servir largement les utilisateurs
Il est largement utilisé dans les secteurs du charbon, des mines, du pétrole, de l'industrie chimique, du textile, de la construction urbaine, de la fabrication du papier, de la métallurgie, de l'irrigation des terres agricoles et d'autres industries.
Système complet de gestion de la qualité
L'entreprise continue d'aller de l'avant, d'innover et de se développer, a formé un ensemble complet de systèmes de gestion de la qualité dans une pratique à long terme et est équipée d'une équipe de mise en service d'installation et de service après-vente techniquement compétente pour soulager vos soucis.
Forte capacité de fabrication
À l'heure actuelle, la société produit 26 séries, 280 variétés et plus de 900 spécifications de produits à pompe.
Certifications
Créer une solution complète pour une gestion efficace du vol humain

certification du produit

certification du produit

certification du produit

Fournisseur vérifié

Fournisseur vérifié

Fournisseur vérifié
FAQ
Q : QUEL EST VOTRE MOQ ?
Q : QUEL EST LE PRIX DU PRODUIT ?
Q : QUELLES SONT VOS CONDITIONS DE PAIEMENT ?
Q : QUELS CERTIFICATS AVEZ-VOUS ?
Q : QU'EN EST-IL DE LA GARANTIE ?
Q : POUVEZ-VOUS FAIRE DE LA MARQUE OEM ?
Q : QUEL EST LE DÉLAI DE LIVRAISON ?
Q : ÊTES-VOUS UNE FABRICATION OU UNE SOCIÉTÉ COMMERCIALE ?
Q : COMMENT REMPLACER DES PIÈCES ?
Q : QUALITÉ FIABLE ?
Q : COMMENT ACHETER NOS POMPES ?
Q : POUVONS-NOUS VISITER L'USINE POUR EN SAVOIR PLUS SUR LE PROCESSUS DE PRODUCTION ?
Q : QUELS PAYS AVEZ-VOUS DES CLIENTS DANS LE MONDE ?
étiquette à chaud: unité de pompe à incendie, fabricants d'unités de pompe à incendie en Chine
Paramètres du produit
| Couler: | 5-497L/s |
| Pression: | {0}.3~2.25MPa(3{5}.5Bar) |
| Calibre: | Inférieur ou égal à 250 mm |
| Pouvoir: | 1,1 ~ 200 kW |
| Matériel: | fonte ductile/acier inoxydable, etc. |
| Température moyenne : | -20 degré ~ 120 degrés (il faut expliquer s'il est supérieur à 80 degrés) |
| Champ d'application : | Convient pour l'approvisionnement en eau d'incendie et la pressurisation des canalisations du système de protection contre l'incendie à diverses occasions. |

Une paire de
Pompe à eau d'incendie à division axialeEnvoyez demande












