Description
Paramètres techniques
Pompe pneumatique à membrane
La pompe pneumatique à membrane-est un nouveau type de machine de transport qui utilise l'air comprimé comme source d'énergie. Il convient à divers liquides corrosifs, liquides contenant des particules, liquides à haute viscosité, volatils, inflammables et hautement toxiques. Il génère des changements de pression d'air via un dispositif d'entraînement pneumatique, contrôle l'entrée et la sortie du gaz et fait effectuer un mouvement alternatif au diaphragme, réalisant ainsi l'aspiration et l'évacuation des fluides.
Paramètre du produit
Pompe pneumatique à membrane
| Un accompagnement personnalisé | OEM, ODM, OBM |
| Source d'alimentation | Pneumatique |
| Nom de la marque | HNYB |
| Structure | Pompes à membrane |
| Application | Chaudières industrielles, services publics industriels, irrigation et agriculture, industrie minière, prise d'eau brute |
| Lieu d'origine | Henan, Chine |
| Pouvoir | 1,5-110 kW |
| Taille de sortie | Inférieur ou égal à 100 mm |
| Couler | 0.5-30m³/ H |
| Tête | 30-50m |
| Matériel | Fonte/fonte ductile/acier moulé/acier inoxydable |
Vidéo des produits
Caractéristiques du produit
Forte capacité d'auto-amorçage- :La pompe pneumatique à membrane-a de bonnes performances d'auto-amorçage-et peut absorber le liquide d'une certaine hauteur sans remplir la pompe. Il convient pour aspirer du liquide provenant de conteneurs souterrains ou d’emplacements éloignés.
Bonne performance de passe :La pompe pneumatique à membrane-peut transporter des liquides contenant des particules et laisser passer des particules solides d'une taille allant jusqu'à 10 mm. Il convient au transport de boue, d'impuretés, etc.
Adaptabilité large médium :Il peut transporter une variété de supports allant de faible viscosité à haute viscosité, corrosifs, contenant des particules solides, etc.
Structure simple et entretien facile :Il se compose de moins de pièces, d'aucun système de contrôle ni de câbles complexes, d'un entretien facile et ne polluera pas l'environnement de travail en raison des gouttes.
01
Haute efficacité et économie d'énergie
Adhérant à une production spécialisée, nous disposons de méthodes uniques pour la sélection de modèles de produits, la fabrication de moules et le processus de moulage de composants hydrauliques.
02
Équipement de traitement avancé
Afin d'assurer les performances d'assemblage des produits, notre société a importé des équipements avancés de nettoyage de pièces de l'étranger, et chaque pièce a été soigneusement nettoyée avant l'assemblage final.
03
Structure unique
Installez une bague d'étanchéité en forme de O-sur la surface de contact de la bague d'équilibrage et de la pompe pour empêcher l'eau à haute-pression de pénétrer dans la chambre d'équilibrage, réduire l'usure du plateau d'équilibrage et prolonger la durée de vie du produit.
04
Sélection raisonnable des matériaux
Le matériau du plateau d'équilibrage et de l'anneau d'équilibrage peut être composé de carbure de surface, d'acier allié ou de fonte ductile alliée QT600Mn selon les différents besoins des utilisateurs.
Avantage de l'entreprise
30 ans de recherche et développement de fabricant de pompes multicellulaires
Processus de production sonore
L'entreprise dispose d'une forte force, d'équipements de production avancés, de moyens de détection parfaits et d'un groupe de talents de haute-qualité. Nous produisons une large gamme de produits avec des spécifications complètes.
Servir largement les utilisateurs
Il est largement utilisé dans les secteurs du charbon, des mines, du pétrole, de l'industrie chimique, du textile, de la construction urbaine, de la fabrication du papier, de la métallurgie, de l'irrigation des terres agricoles et d'autres industries.
Système complet de gestion de la qualité
L'entreprise continue d'aller de l'avant, innove et se développe, a formé un ensemble complet de systèmes de gestion de la qualité dans une pratique à long terme et est équipée d'une équipe de mise en service d'installation et de service après-vente techniquement compétente pour soulager vos soucis.
Forte capacité de fabrication
À l'heure actuelle, la société produit 26 séries, 280 variétés et plus de 900 spécifications de produits à pompe.
FAQ
Q : QUEL EST VOTRE MOQ ?
Q : QUELLES SONT VOS CONDITIONS DE PAIEMENT ?
Q : QUELS CERTIFICATS AVEZ-VOUS ?
Q : QU'EN EST-IL DE LA GARANTIE ?
Q : POUVEZ-VOUS FAIRE DE LA MARQUE OEM ?
Q : QUEL EST LE DÉLAI DE LIVRAISON ?
Q : ÊTES-VOUS UNE FABRICATION OU UNE SOCIÉTÉ COMMERCIALE ?
Q : COMMENT REMPLACER DES PIÈCES ?
Q : QUALITÉ FIABLE ?
Q : COMMENT ACHETER NOS POMPES ?
Q : POUVONS-NOUS VISITER L'USINE POUR EN SAVOIR PLUS SUR LE PROCESSUS DE PRODUCTION ?
Q : QUELS PAYS AVEZ-VOUS DES CLIENTS DANS LE MONDE ?
étiquette à chaud: Pompe à membrane pneumatique, fabricants de pompes à membrane pneumatiques en Chine
Paramètres du produit
| Débit : | 0.5-30m³/ H |
| Ascenseur: | 30-50m |
| Calibre: | Inférieur ou égal à 100 mm |
| Pouvoir: | 1,5-110KW |
| Température moyenne : | 0-150 degrés |
| Matériel: | fonte/alliage d'aluminium/plastique/caoutchouc/PTFE/acier inoxydable, etc. |
| Matériaux résistants à la corrosion :- | Construite avec des matériaux résistants à la corrosion, la pompe conserve durabilité et fiabilité, même lorsqu'elle est exposée à des substances chimiques agressives. |
| Tolérance de marche à sec : | Capable de fonctionner à sec pendant de courtes périodes sans dommage, offrant une résilience supplémentaire aux variations de l'approvisionnement en produits chimiques et améliorant la fiabilité opérationnelle globale. |
| Applications : | Fabrication de produits chimiques, industrie pétrochimique, usines de traitement de l'eau, production pharmaceutique, produits chimiques agricoles. |
Une paire de
Pompe pneumatique à double membraneUn article
pompe pneumatique à membraneEnvoyez demande













