Pompes submersibles pour puits profonds
Tête (H) : 25~1000m
Pression : 0,25 MPa~10MPa (2,5Bar~100Bar)
Puissance : 3~360kw
Température du liquide : 0 degré ~ 120 degrés (32 degrés F ~ 248 degrés F)
Taille de sortie : inférieure ou égale à 600 mm
Matériau : fonte/fonte ductile/acier moulé/acier inoxydable, etc.
Description
Paramètres techniques
Pompes submersibles pour puits profonds

Une pompe submersible pour puits profonds est un équipement important pour l’extraction d’eau de puits profonds. Lors de son utilisation, l’ensemble de l’unité est immergé dans l’eau pour pomper les eaux souterraines vers la surface. Il est utilisé pour l'eau domestique, le sauvetage minier, le refroidissement industriel, l'irrigation des terres agricoles, le levage de l'eau de mer, le chargement des navires, l'aménagement paysager des fontaines, etc. Les pompes submersibles à eau chaude sont utilisées pour les bains de sources chaudes et peuvent également être utilisées pour extraire les eaux souterraines des puits profonds, et peuvent également être utilisées pour des projets d'extraction d'eau tels que les rivières, les réservoirs et les canaux.
Paramètre du produit
| Un accompagnement personnalisé | OEM, ODM, OBM |
| Source d'alimentation | Électrique |
| Nom de la marque | HNYB |
| Structure | pompe multicellulaire |
| Application | Chaudières industrielles, services publics industriels, irrigation et agriculture, industrie minière, prise d'eau brute |
| Lieu d'origine | Henan, Chine |
| Pouvoir | 3-360kw |
| Taille de sortie | Inférieur ou égal à 600 mm |
| Couler | 5-750m³/ H |
| Tête | 25-1000m |
| Matériel | Fonte/fonte ductile, etc. |
Vidéo des produits
Caractéristiques du produit
- La conception compacte, verticale, centrifuge et à plusieurs -étages présente un degré élevé de standardisation et de polyvalence, ce qui la rend facile à utiliser et à entretenir.
- La pompe submersible électrique complète comprend un ensemble pompe, un moteur, une tuyauterie de drainage, un câble étanche et un panneau de commande.
- Le moteur submersible est rempli d'eau propre pour le refroidissement et la lubrification. Le régulateur de pression situé au bas du moteur fonctionne automatiquement pour équilibrer les fluctuations de pression causées par les changements de température.
- Un éjecteur de sable et un cadre de joint d'huile sont installés sur le dessus du moteur, créant un système de fonctionnement fermé pour empêcher le sable et le gravier de pénétrer à l'intérieur du moteur.
- Le moteur est équipé d'un port d'injection d'eau et d'un port d'échappement en haut, et d'un port d'échappement en bas.
- Le bas du moteur est équipé d'un palier de butée et d'une bague pour supporter le poids du rotor à cage d'écureuil-et la poussée axiale résiduelle.
- Le stator utilise un fil magnétique étanche avec d'excellentes performances d'isolation.

Certification du produit

OIN 9001

ISO14001

ISO45001

Certification de produit CE

Certification des produits de la CAE

Fournisseur vérifié
Notre adresse
Parc industriel de Zhaogang, Fengqiu, Xinxiang, Henan, Chine
Numéro WhatsApp
+86 158 3619 1545
E-mail-e-mail
sales@hnybpumps.com

FAQ
01. QUEL EST VOTRE MOQ ?
02. QUELLES SONT VOS CONDITIONS DE PAIEMENT ?
03. QUELS CERTIFICATS AVEZ-VOUS ?
04. ÊTES-VOUS UNE ENTREPRISE DE FABRICATION OU DE COMMERCE ?
05. POUVEZ-VOUS FAIRE DE LA MARQUE OEM ?
06. QUEL EST LE DÉLAI DE LIVRAISON ?
étiquette à chaud: Pompes submersibles pour puits profonds, fabricants de pompes submersibles pour puits profonds en Chine
Paramètres des produits
| Débit (Q) : | 5~750m³/h |
| Tête(H): | 25~1000m |
| Pression: | 0,25MPa~10MPa(2,5Bar~100Bar) |
| Pouvoir: | 3~360kw |
| Température du liquide : | 0 degré ~ 120 degrés (32 degrés F ~ 248 degrés F) |
| Taille de sortie : | Inférieur ou égal à 600 mm |
| Matériel: | Fonte/fonte ductile/acier moulé/acier inoxydable, etc. |
| Application: | Convient pour la prise d'eau souterraine, l'irrigation des terres agricoles, les entreprises urbaines, industrielles et minières de projets d'approvisionnement en eau et de drainage, le développement et l'utilisation géothermiques, les projets de chauffage hivernal, etc. |
Une paire de
Pompe à eaux usées submersible de haute qualitéUn article
Pompe à eau submersible industrielleEnvoyez demande










