Pompe à boues d'épuration
Tête : 5~110 m
Calibre : Inférieur ou égal à 600 mm
Puissance : 0,75 ~ 550 kw
Température moyenne : -20 degrés ~ 120 degrés (une explication est requise lorsqu'elle est supérieure à 80 degrés)
Matériau : fonte/fonte ductile/acier moulé/acier inoxydable, etc.
Description
Paramètres techniques
Pompe à boues d'épuration

Une pompe à boues d’épuration est une pompe spécialement conçue pour transporter les boues, qui sont un sous-produit semi-solide ou solide du processus de traitement des eaux usées. Les pompes à boues jouent un rôle essentiel dans le traitement de ces impuretés en éliminant efficacement ces boues et en garantissant que les matières solides n'obstruent pas le système.
Paramètre du produit
| Accompagnement personnalisé | OEM % 2c ODM % 2c OBM |
| Source d'alimentation | Électrique |
| Nom de la marque | HNYB |
| Structure | Pompe de puisard submersible |
| Application | Utilitaires industriels, industrie minière, lavage et nettoyage, transport des eaux usées et contrôle des inondations |
| Lieu d'origine | Henan, Chine |
| Pouvoir | 0.75-550kW |
| Taille de sortie | Inférieur ou égal à 600 mm |
| Couler | 9-5500m³/ h |
| Tête | 5-110m |
| Matériel | Fonte/fonte ductile/acier moulé/acier inoxydable |
Caractéristiques du produit
La pompe à eaux usées est une pompe à eau spécialement utilisée pour transporter des polluants contenant des particules solides ou des fibres. Il est largement utilisé dans les eaux usées municipales, le traitement des eaux usées urbaines, le drainage de la production industrielle et d'autres domaines. Il présente les caractéristiques d'un anti-colmatage, d'une forte capacité d'évacuation des eaux usées, d'un effet d'économie d'énergie significatif et d'un fonctionnement continu.
01
Haute efficacité et économie d'énergie
Adhérant à une production spécialisée, nous disposons de méthodes uniques pour la sélection de modèles de produits, la fabrication de moules et le processus de moulage de composants hydrauliques.
02
Équipement de traitement avancé
Afin d'assurer les performances d'assemblage des produits, notre société a importé des équipements avancés de nettoyage de pièces de l'étranger, et chaque pièce a été soigneusement nettoyée avant l'assemblage final.
03
Structure unique
Installez une bague d'étanchéité en forme de O sur la surface de contact de la bague d'équilibrage et de la pompe pour empêcher l'eau à haute pression de pénétrer dans la chambre d'équilibrage, réduire l'usure du plateau d'équilibrage et prolonger la durée de vie du produit.
04
Sélection raisonnable des matériaux
Le matériau du plateau d'équilibrage et de l'anneau d'équilibrage peut être composé de carbure de surface, d'acier allié ou de fonte ductile alliée QT600Mn selon les différents besoins des utilisateurs.
Avantage de l'entreprise
30 ans de recherche et développement de fabricant de pompes multicellulaires
Processus de production sonore
L'entreprise dispose d'une forte force, d'équipements de production avancés, de moyens de détection parfaits et d'un groupe de talents de haute qualité. Nous produisons une large gamme de produits avec des spécifications complètes.
Servir largement les utilisateurs
Il est largement utilisé dans les secteurs du charbon, des mines, du pétrole, de l'industrie chimique, du textile, de la construction urbaine, de la fabrication du papier, de la métallurgie, de l'irrigation des terres agricoles et d'autres industries.
Système complet de gestion de la qualité
L'entreprise continue d'aller de l'avant, d'innover et de se développer, a formé un ensemble complet de systèmes de gestion de la qualité dans une pratique à long terme et est équipée d'une équipe de mise en service d'installation et de service après-vente techniquement compétente pour soulager vos soucis.
Forte capacité de fabrication
À l'heure actuelle, la société produit 26 séries, 280 variétés et plus de 900 spécifications de produits à pompe.
Certifications
Créer une solution complète pour une gestion efficace du vol humain

certification du produit

certification du produit

certification du produit

Fournisseur vérifié

Fournisseur vérifié

Fournisseur vérifié
FAQ
Q : QUEL EST VOTRE MOQ ?
Q : Quel est le prix du produit ?
Q : QUELLES SONT VOS CONDITIONS DE PAIEMENT ?
Q : QUELS CERTIFICATS AVEZ-VOUS ?
Q : QU'EN EST-IL DE LA GARANTIE ?
Q : POUVEZ-VOUS FAIRE DE LA MARQUE OEM ?
Q : QUEL EST LE DÉLAI DE LIVRAISON ?
Q : ÊTES-VOUS UNE FABRICATION OU UNE SOCIÉTÉ COMMERCIALE ?
Q : COMMENT REMPLACER DES PIÈCES ?
Q : QUALITÉ FIABLE ?
Q : COMMENT ACHETER NOS POMPES ?
Q : POUVONS-NOUS VISITER L'USINE POUR EN SAVOIR PLUS SUR LE PROCESSUS DE PRODUCTION ?
Q : QUELS PAYS AVEZ-VOUS DES CLIENTS DANS LE MONDE ?
étiquette à chaud: pompe à boues d'épuration, fabricants de pompes à boues d'épuration en Chine
Paramètres des produits
| Débit : | 9~5500m³/h |
| Tête: | 5~110m |
| Calibre: | Inférieur ou égal à 600 mm |
| Pouvoir: | 0,75 ~ 550 kW |
| Température moyenne : | -20 degré ~ 120 degrés (une explication est requise lorsqu'il est supérieur à 80 degrés) |
| Matériel: | fonte/fonte ductile/acier moulé/acier inoxydable, etc. |
|
Champ d'application : |
Gestion de l'eau du sous-sol, drainage des vides sanitaires, drainage des allées et des cours, applications commerciales, Fondations de bâtiments, sous-sols commerciaux, garages de stationnement, chantiers de construction, opérations minières et de carrières. |
Une paire de
Pompe d'irrigation agricole submersibleEnvoyez demande












