Pompe à turbine à double aspiration
Tête (H) : 10-260 m
Pression : 0,1MPa-2,6MPa (1Bar-26Bar)
Calibre : Inférieur ou égal à 1200 mm
Puissance : 11-2240kw
Température moyenne : -20 degrés -150 degrés (-4 degrés F-482 degrés F) (au-dessus de 80 degrés, veuillez préciser)
Matériau : fonte/fonte ductile/acier moulé/acier inoxydable, etc.
Description
Paramètres techniques
Description des produits

L'entrée et la sortie de la pompe à turbine à double-aspiration sont dans la même direction et perpendiculaires à l'arbre de la pompe, ce qui est propice à la disposition et à l'installation de la pompe et des tuyaux d'entrée et de sortie ; la structure de la roue de la pompe à double-aspiration est symétrique, il n'y a pas de force axiale et le fonctionnement est relativement stable. En raison de sa conception supérieure, de son rendement élevé, de sa bonne stabilité et de sa large gamme d’utilisations, il est largement utilisé dans les domaines industriels et municipaux.
Paramètre du produit
| Un accompagnement personnalisé | OEM, ODM, OBM |
| Source d'alimentation | Électrique |
| Nom de la marque | HNYB |
| Structure | Pompe-à un étage |
| Application | Chaudières industrielles, services publics industriels, irrigation et agriculture, industrie minière, prise d'eau brute |
| Lieu d'origine | Henan, Chine |
| Pouvoir | 11-2240kw |
| Taille de sortie | Inférieur ou égal à 1200 mm |
| Couler | 50-18000m³/ H |
| Tête | 10-260m |
| Matériel | Fonte/fonte ductile/acier moulé/acier inoxydable |
Vidéo du produit
Description du modèle

Description structurelle
La pompe à turbine à double-aspiration est installée horizontalement, avec l'orifice d'aspiration et l'orifice de refoulement tous deux situés sous la ligne centrale de l'arbre de la pompe. Le corps de la pompe est ouvert horizontalement et les tuyaux d'entrée et de sortie n'ont pas besoin d'être démontés pour l'entretien.
Roulement : des roulements sont situés aux deux extrémités de la pompe pour supporter les composants du rotor, qui sont lubrifiés avec de l'huile et de la graisse fines.
Joint d'arbre : joint d'étanchéité souple ou joint mécanique.
La bague d'étanchéité à double-aspiration est utilisée pour réduire les fuites d'eau vers la chambre d'aspiration depuis la chambre de pression de la pompe à eau.
Application du produit
- Systèmes d'approvisionnement en eau ou systèmes d'eau de refroidissement en circulation dans les aciéries, les industries pétrochimiques, les centrales thermiques et les mines.
- Approvisionnement en eau municipal, chauffage à eau en circulation.
- Irrigation et drainage des terres agricoles.
- Projets de conservation de l'eau.
Certification du produit

OIN 9001

ISO14001

ISO45001

Certification de produit CE

Certification des produits de la CAE

Fournisseur vérifié
Comment coopérer avec nous ?
Notre adresse
Parc industriel de Zhaogang, Fengqiu, Xinxiang, Henan, Chine
Numéro WhatsApp
+86 158 3619 1545
E-mail-e-mail
sales@hnybpumps.com

étiquette à chaud: pompe à turbine à double aspiration, fabricants de pompes à turbine à double aspiration en Chine
Paramètres des produits
| Débit(Q) : | 50-18000m³/ H |
| Tête(H): | 10-260m |
| Pression: | 0,1MPa-2,6MPa(1Bar-26Bar) |
| Calibre: | Inférieur ou égal à 1200 mm |
| Pouvoir: | 11-2240kw |
| Température moyenne : | -20 degrés -150 degrés (-4 degrés F-482 degrés F) (au-dessus de 80 degrés, veuillez préciser) |
| Matériel: | fonte/fonte ductile/acier moulé/acier inoxydable, etc. |
| Champ d'application : | La pompe divisée à double aspiration de type S- est une pompe centrifuge à division horizontale unipolaire horizontale à double aspiration développée par notre usine. Il s'agit d'un produit efficace et économe en énergie-adapté aux pompes d'approvisionnement en eau et de drainage industrielles et urbaines. Elle peut être utilisée comme pompe de drainage ou d'alimentation en eau pour les usines, les villes, les centrales électriques, la conservation de l'eau, le pétrole, l'ingénierie et d'autres industries. Il peut également être utilisé pour l’irrigation agricole et d’autres industries. |
Une paire de
Pompe à eau à boîtier diviséEnvoyez demande










