Description
Paramètres techniques
Description des produits

La pompe pneumatique à membrane est un nouveau type d'équipement de transport conçu pour un transfert de fluide efficace et fiable dans une variété d'applications industrielles. La pompe combine la puissance de la technologie pneumatique avec une conception de membrane robuste pour fournir une solution polyvalente, nécessitant peu d'entretien et sûre pour manipuler une variété de fluides. Il est largement utilisé dans la protection de l'environnement, le traitement des eaux usées, la construction, le rejet des eaux usées, la chimie fine et d'autres industries.
Paramètre du produit
| Un accompagnement personnalisé | OEM, ODM, OBM |
| Source d'alimentation | Pneumatique |
| Nom de la marque | HNYB |
| Structure | Pompe à membrane |
| Application | Bâtiments commerciaux, traitement de l’eau potable, résidences, chaudières industrielles, services publics industriels, irrigation et agriculture. |
| Lieu d'origine | Henan, Chine |
| Pouvoir | 1,5-110 kW |
| Taille de sortie | Inférieur ou égal à 100 mm |
| Couler | 0.5-30m³/ h |
| Tête | 30-50m |
| Matériel | Fonte/alliage d'aluminium/plastique/caoutchouc/PTFE/acier inoxydable |
Vidéo des produits
Caractéristiques du produit
Conception du diaphragme :Dotée d'un mécanisme entraîné par membrane-, la pompe assure un déplacement positif, fournissant un transfert de fluide cohérent et fiable. La conception du diaphragme minimise l'usure, améliorant ainsi la durabilité globale de la pompe.
Capacité d'auto-amorçage :La pompe est auto-amorçante-, ce qui permet une aspiration rapide et efficace des fluides, même à partir de niveaux inférieurs. Cette fonctionnalité simplifie le processus de configuration et garantit des performances fiables.
Puissance pneumatique :Alimentée par de l'air comprimé, cette pompe à membrane garantit un fonctionnement économe en énergie, ce qui en fait un excellent choix pour les applications où l'électricité est limitée ou où les systèmes pneumatiques sont préférés.

Certification du produit

OIN 9001

ISO14001

ISO45001

Certification de produit CE

Certification des produits de la CAE

Fournisseur vérifié
Notre adresse
Parc industriel de Zhaogang, Fengqiu, Xinxiang, Henan, Chine
Numéro WhatsApp
+86 158 3619 1545
E-mail-e-mail
sales@hnybpumps.com

étiquette à chaud: pompe à membrane pneumatique, fabricants de pompes à membrane pneumatique en Chine
Paramètres des produits
| Débit (Q) : | 0.5~30m³/h |
| Tête(H): | 30~ 50m |
| Pression: | 0MPa ~ 0,5MPa (OBar ~ 5Bar) |
| Pouvoir: | 1,5 ~ 110 kW |
| Température du liquide : | 0 degré ~ 150 degrés (32 degrés F ~ 302 degrés F) |
| Matériel: | Fonte/alliage d'aluminium/plastique/caoutchouc/PTFE/acier inoxydable, etc. |
| Application: | Il est utilisé pour transporter différents liquides corrosifs et granulaires, liquides spéciaux à haute viscosité, volatils, inflammables et explosifs, hautement toxiques, etc. |
Une paire de
Pompe à membrane pneumatique pour produits chimiquesUn article
Pompe pneumatique à double membraneEnvoyez demande










