Pompe pneumatique pour l'eau
Tête (H) : 30 ~ 50 m
Pression : {{0}}MPa~0,5MPa(OBar~5Bar)
Puissance : 1,5 ~ 110 kW.
Température du liquide : 0 degrés ~ 150 degrés (32 degrés F~302 degrés F)
Matériau : fonte/alliage d'aluminium/plastique/caoutchouc/PTFE/acier inoxydable, etc.
Description
Paramètres techniques
Pompe pneumatique pour l'eau
Une pompe pneumatique pour l'eau est un appareil qui produit de l'eau par compression de gaz. Elle est largement utilisée dans de nombreux domaines industriels, tels que l'industrie chimique, l'industrie alimentaire, l'industrie pharmaceutique, etc. Par rapport aux pompes électriques traditionnelles, les pompes pneumatiques pour l'eau ont un rendement plus élevé, une durée de vie plus longue, des coûts de maintenance inférieurs et une gamme d'applications plus large.
Paramètre du produit
Pompe pneumatique pour l'eau
| Accompagnement personnalisé | OEM, ODM, OBM |
| Source d'alimentation | Pneumatique |
| Nom de la marque | HNYB |
| Structure | Pompe à membrane |
| Application | Chaudières industrielles, services publics industriels, irrigation et agriculture, industrie minière, prise d'eau brute |
| Lieu d'origine | Henan, Chine |
| Pouvoir | 1.5-110kW |
| Taille de sortie | Inférieur ou égal à 100 mm |
| Couler | 0.5-30m³/ h |
| Tête | 30-50m |
| Matériel | Fonte/fonte ductile/acier moulé/acier inoxydable |
Vidéo des produits
01
Haute efficacité et économie d'énergie
Adhérant à une production spécialisée, nous disposons de méthodes uniques pour la sélection de modèles de produits, la fabrication de moules et le processus de moulage de composants hydrauliques.
02
Équipement de traitement avancé
Afin d'assurer les performances d'assemblage des produits, notre société a importé des équipements avancés de nettoyage de pièces de l'étranger, et chaque pièce a été soigneusement nettoyée avant l'assemblage final.
03
Structure unique
Installez une bague d'étanchéité en forme de O sur la surface de contact de la bague d'équilibrage et de la pompe pour empêcher l'eau à haute pression de pénétrer dans la chambre d'équilibrage, réduire l'usure du plateau d'équilibrage et prolonger la durée de vie du produit.
04
Sélection raisonnable des matériaux
Le matériau du plateau d'équilibrage et de l'anneau d'équilibrage peut être composé de carbure de surface, d'acier allié ou de fonte ductile alliée QT600Mn selon les différents besoins des utilisateurs.
Avantage de l'entreprise
30 ans de recherche et développement de fabricant de pompes multicellulaires
Processus de production sonore
L'entreprise dispose d'une forte force, d'équipements de production avancés, de moyens de détection parfaits et d'un groupe de talents de haute qualité. Nous produisons une large gamme de produits avec des spécifications complètes.
Servir largement les utilisateurs
Il est largement utilisé dans les secteurs du charbon, des mines, du pétrole, de l'industrie chimique, du textile, de la construction urbaine, de la fabrication du papier, de la métallurgie, de l'irrigation des terres agricoles et d'autres industries.
Système complet de gestion de la qualité
L'entreprise continue d'aller de l'avant, d'innover et de se développer, a formé un ensemble complet de systèmes de gestion de la qualité dans une pratique à long terme et est équipée d'une équipe de mise en service d'installation et de service après-vente techniquement compétente pour soulager vos soucis.
Forte capacité de fabrication
À l'heure actuelle, la société produit 26 séries, 280 variétés et plus de 900 spécifications de produits à pompe.
FAQ
Q : QUEL EST VOTRE MOQ ?
Q : QUELLES SONT VOS CONDITIONS DE PAIEMENT ?
Q : QUELS CERTIFICATS AVEZ-VOUS ?
Q : QU'EN EST-IL DE LA GARANTIE ?
Q : POUVEZ-VOUS FAIRE DE LA MARQUE OEM ?
Q : QUEL EST LE DÉLAI DE LIVRAISON ?
Q : ÊTES-VOUS UNE FABRICATION OU UNE SOCIÉTÉ COMMERCIALE ?
Q : COMMENT REMPLACER DES PIÈCES ?
Q : QUALITÉ FIABLE ?
Q : COMMENT ACHETER NOS POMPES ?
Q : POUVONS-NOUS VISITER L'USINE POUR EN SAVOIR PLUS SUR LE PROCESSUS DE PRODUCTION ?
Q : QUELS PAYS AVEZ-VOUS DES CLIENTS DANS LE MONDE ?
étiquette à chaud: pompe pneumatique pour l'eau, Chine pompe pneumatique pour les fabricants d'eau
Paramètres du produit
| Débit (Q) : | 0.5~30m³/h |
| Tête(H): | 30~ 50m |
| Pression: | {{0}}MPa~0,5MPa(OBar~5Bar) |
| Pouvoir: | 1,5 ~ 110 kW |
| Température du liquide : | 0 degrés ~ 150 degrés (32 degrés F ~ 302 degrés F) |
| Matériel: | fonte/alliage d'aluminium/plastique/caoutchouc/PTFE/acier inoxydable, etc. |
| Application: | Il est utilisé pour transporter différents liquides corrosifs et granulaires, liquides spéciaux à haute viscosité, volatils, inflammables et explosifs, hautement toxiques, etc. |

Une paire de
pompe à membrane en polypropylèneUn article
Pompe à double membraneEnvoyez demande












