pompe à membrane en polypropylène
Tête (H) : 30 ~ 50 m
Pression : 0MPa~0,5MPa(OBar~5Bar)
Puissance : 1,5 ~ 110 kw
Température du liquide : 0 degré ~ 150 degrés (32 degrés F ~ 302 degrés F)
Matériau : fonte/alliage d'aluminium/plastique/caoutchouc/PTFE/acier inoxydable, etc.
Description
Paramètres techniques
pompe à membrane en polypropylène

Une pompe à membrane en polypropylène est une pompe volumétrique qui utilise une combinaison de l'action alternative d'une membrane en caoutchouc, thermoplastique ou en téflon et de vannes appropriées de chaque côté de la membrane (clapet anti-retour, vannes papillon, vannes à clapet ou toute autre forme de vannes d'arrêt-) pour pomper un fluide.
La pompe à membrane en polypropylène est une pompe spéciale qui utilise la force aérodynamique pour pomper des fluides à haute viscosité, à haute température, avec des marchandises dangereuses et de nombreuses impuretés. La distance d'aspiration peut aller jusqu'à 5 mètres, la portance jusqu'à 50 mètres et le diamètre maximal des particules autorisé jusqu'à 10 mm.
Paramètre du produit
| Un accompagnement personnalisé | OEM, ODM, OBM |
| Source d'alimentation | Pneumatique |
| Nom de la marque | HNYB |
| Structure | Pompe à membrane |
| Application | Chaudières industrielles, services publics industriels, irrigation et agriculture, industrie minière, prise d'eau brute |
| Lieu d'origine | Henan, Chine |
| Pouvoir | 1,5-110 kW |
| Taille de sortie | Inférieur ou égal à 100 mm |
| Couler | 0.5-30m³/ h |
| Tête | 30-50m |
| Matériel | Fonte/fonte ductile/acier moulé/acier inoxydable |
Vidéo des produits
Caractéristiques du produit
1. Pas besoin d'irriguer ou de détourner l'eau. La hauteur maximale peut atteindre un débit de 50 m, 30 m³ /h.
2. Flux spacieux et bonnes performances de passage. Lors du pompage de boue et d'impuretés, la pompe s'use peu.
3. La pompe n'a pas de pièces rotatives, pas de joint d'arbre et le fluide pompé, tel que le diaphragme, est complètement séparé des pièces mobiles de la pompe et du fluide de la pièce à usiner, et le fluide transporté ne fuira pas vers l'extérieur. Par conséquent, lors du pompage de fluides toxiques, volatils ou corrosifs, cela ne provoquera pas de pollution de l'environnement et ne mettra pas en danger la sécurité personnelle.
4. Pas besoin d'utiliser de l'électricité. Sûr et fiable à utiliser dans des endroits inflammables et explosifs.
5. Facile à utiliser, fonctionnement fiable, il suffit d'ouvrir et de fermer le robinet de gaz pour démarrer et arrêter. Même si la pompe fonctionne sans fluide pendant une longue période ou s'arrête brusquement en raison de circonstances inattendues, la pompe ne sera pas endommagée. Une fois surchargée, la pompe s'arrêtera automatiquement et aura des propriétés d'auto-protection. Lorsque la charge revient à la normale, elle peut automatiquement recommencer à fonctionner.
6. Structure simple et peu de pièces d'usure. La pompe a une structure simple et est facile à installer et à entretenir. Le fluide transporté par la pompe n'entrera pas en contact avec des pièces mobiles telles que des vannes, des bielles, etc. Contrairement à d'autres types de pompes, le rotor, le piston et l'engrenage sont utilisés. L'usure des composants tels que les pales et les pales entraîne une diminution progressive des performances.

Certification du produit

OIN 9001

ISO14001

ISO45001

Certification de produit CE

Certification des produits de la CAE

Fournisseur vérifié
Notre adresse
Parc industriel de Zhaogang, Fengqiu, Xinxiang, Henan, Chine
Numéro WhatsApp
+86 158 3619 1545
E-mail-e-mail
sales@hnybpumps.com

FAQ
01. QUEL EST VOTRE MOQ ?
02. QUELLES SONT VOS CONDITIONS DE PAIEMENT ?
03. QUELS CERTIFICATS AVEZ-VOUS ?
04. ÊTES-VOUS UNE FABRICATION OU UNE SOCIÉTÉ COMMERCIALE ?
05. POUVEZ-VOUS FAIRE DE LA MARQUE OEM ?
06. QUEL EST LE DÉLAI DE LIVRAISON ?
étiquette à chaud: pompe à membrane en polypropylène, fabricants de pompes à membrane en polypropylène en Chine
Paramètres du produit
| Débit (Q) : | 0.5~30m³/h |
| Tête(H): | 30~ 50m |
| Pression: | 0MPa ~ 0,5MPa (OBar ~ 5Bar) |
| Pouvoir: | 1,5 ~ 110 kW |
| Température du liquide : | 0 degré ~ 150 degrés (32 degrés F ~ 302 degrés F) |
| Matériel: | fonte/alliage d'aluminium/plastique/caoutchouc/PTFE/acier inoxydable, etc. |
| Application: | Il est utilisé pour transporter différents liquides corrosifs et granulaires, liquides spéciaux à haute viscosité, volatils, inflammables et explosifs, hautement toxiques, etc. |
Une paire de
Pompe à eau pneumatiqueUn article
Pompe pneumatique pour l'eauEnvoyez demande










