Description
Paramètres techniques
Pompe à membrane électrique

La pompe électrique à membrane utilise un moteur électrique comme source d'énergie et est entraînée par un réducteur à moulinet cycloïdal pour modifier alternativement le volume de la chambre de travail, aspirant et évacuant ainsi continuellement le liquide. Il présente les caractéristiques d’une structure simple, d’un fonctionnement pratique et d’un entretien facile. Il est largement utilisé dans les industries pétrochimiques, céramiques, métallurgiques et autres.
Paramètre du produit
| Un accompagnement personnalisé | OEM, ODM, OBM |
| Source d'alimentation | Électrique |
| Nom de la marque | HNYB |
| Structure | Pompe à membrane |
| Application | Chaudières industrielles, services publics industriels, irrigation et agriculture, industrie minière, prise d'eau brute |
| Lieu d'origine | Henan, Chine |
| Pouvoir | 1,5-110 kW |
| Taille de sortie | Inférieur ou égal à 100 mm |
| Couler | 0.5-30m³/ H |
| Tête | 30-50m |
| Matériel | Fonte/fonte ductile/acier moulé/acier inoxydable |
Vidéo des produits
Caractéristiques du produit
La pompe électrique à membrane elle-même n'a pas de joint d'arbre, ce qui prolonge considérablement sa durée de vie.
Il est facile à utiliser, pas besoin de verser de l'eau potable, fonctionnement fiable, il suffit de l'allumer.
Étant donné que le diaphragme sépare le fluide de transport des pièces mécaniques de transmission, le fluide ne s'échappera pas.
La structure est simple, avec peu de pièces d'usure et une installation et un entretien faciles. Le fluide transporté par la pompe n'entrera pas en contact avec les pièces mobiles de la pompe telles que la bielle et les roulements, réduisant ainsi l'usure des composants et la dégradation des performances.

Certification du produit

OIN 9001

ISO14001

ISO45001

Certification de produit CE

Certification des produits de la CAE

Fournisseur vérifié
Notre adresse
Parc industriel de Zhaogang, Fengqiu, Xinxiang, Henan, Chine
Numéro WhatsApp
+86 158 3619 1545
E-mail-e-mail
sales@hnybpumps.com

FAQ
01. QUEL EST VOTRE MOQ ?
02. QUELLES SONT VOS CONDITIONS DE PAIEMENT ?
03. QUELS CERTIFICATS AVEZ-VOUS ?
04. ÊTES-VOUS UNE FABRICATION OU UNE SOCIÉTÉ COMMERCIALE ?
05. POUVEZ-VOUS FAIRE DE LA MARQUE OEM ?
06. QUEL EST LE DÉLAI DE LIVRAISON ?
étiquette à chaud: pompe à membrane électrique, fabricants de pompes à membrane électrique en Chine
Paramètres des produits
Débit : 0,5-30 m³/H
Ascenseur : 30-50m
Calibre : Inférieur ou égal à 100 mm
Puissance : 1,5-110 KW
Température moyenne: 0-150 degrés
Matériau : fonte/alliage d'aluminium/plastique/caoutchouc/PTFE/acier inoxydable, etc.
Applications : traitement chimique, traitement des eaux usées, fabrication de peinture, transformation des aliments, production pharmaceutique, exploitation minière et construction, industrie automobile.
Une paire de
Pompe à membrane haute pressionUn article
Pompe à membrane pour huiles uséesEnvoyez demande










