Description
Paramètres techniques
Pompe à membrane en acier inoxydable

La pompe à membrane en acier inoxydable est un nouveau type de machine de transport qui utilise l'air comprimé comme source d'énergie. Il convient au transport de divers liquides corrosifs, liquides contenant des particules, liquides à haute viscosité, liquides volatils et liquides inflammables et explosifs. La principale caractéristique de cette pompe à membrane est qu'elle peut transporter des fluides faciles-à-transporter sans remplir d'eau. Il possède une tête d'aspiration élevée, une tête réglable et est ignifuge et antidéflagrant-.
Paramètre du produit
| Accompagnement personnalisé | OEM, ODM, OBM |
| Source d'alimentation | Électrique ou Pneumatique |
| Nom de la marque | HNYB |
| Structure | Pompes à membrane |
| Application | Fabrication de produits chimiques, industrie pétrochimique, usines de traitement des eaux, production pharmaceutique, produits chimiques agricoles |
| Lieu d'origine | Henan, Chine |
| Pouvoir | 4-5,5 kW |
| Taille de sortie | Inférieur ou égal à 100 mm |
| Couler | 32m³/ H |
| Tête | 70m |
| Matériel |
Fonte/fonte ductile/acier moulé/acier inoxydable |
Vidéo des produits
Caractéristiques du produit
Grâce à l'utilisation du pneumatique, le débit change automatiquement en fonction de la résistance de sortie, ce qui convient aux fluides à haute viscosité-.
Dans les environnements inflammables et explosifs, cette pompe est fiable et peu coûteuse-, ne génère pas d'étincelles et ne surchauffe pas.
La pompe à membrane est de petite taille, facile à déplacer, ne nécessite pas de fondation, est facile à installer et est économique. Elle peut être utilisée comme pompe de refoulement mobile.
Matériaux résistants à la corrosion - : construite avec des matériaux résistants à la corrosion, la pompe reste durable et fiable, même lorsqu'elle est exposée à des substances chimiques agressives.
Tolérance de marche à sec : Capable de fonctionner à sec pendant de courtes périodes sans dommage, offrant une résilience supplémentaire aux variations de l'approvisionnement en produits chimiques et améliorant la fiabilité opérationnelle globale.

Certification du produit

OIN 9001

ISO14001

ISO45001

Certification de produit CE

Certification des produits de la CAE

Fournisseur vérifié
Notre adresse
Parc industriel de Zhaogang, Fengqiu, Xinxiang, Henan, Chine
Numéro WhatsApp
+86 158 3619 1545
E-mail-e-mail
sales@hnybpumps.com

FAQ
01. QUEL EST VOTRE MOQ ?
02. QUELLES SONT VOS CONDITIONS DE PAIEMENT ?
03. QUELS CERTIFICATS AVEZ-VOUS ?
04. ÊTES-VOUS UNE FABRICATION OU UNE SOCIÉTÉ COMMERCIALE ?
05. POUVEZ-VOUS FAIRE DE LA MARQUE OEM ?
06. QUEL EST LE DÉLAI DE LIVRAISON ?
étiquette à chaud: pompe à membrane en acier inoxydable, fabricants de pompes à membrane en acier inoxydable en Chine
Paramètres des produits
| Débit : | 32m³/ H |
| Ascenseur: | 70m |
| Calibre: | Inférieur ou égal à 100 mm |
| Pouvoir: | 4-5,5KW |
| Température moyenne : | 0-150 degrés |
| Matériel: | Fonte/alliage d'aluminium/plastique/caoutchouc/PTFE/acier inoxydable, etc. |
| Hauteur d'aspiration maximale | 5m |
| Pression (kg) | 7 kg |
Une paire de
Pompe à membrane pneumatiqueUn article
Pompe à eau à membraneEnvoyez demande









